Хронический смешаный гастрит, поверхностный дуоденит

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Хотела бы получить вашу консультацию. Постоянное урчание в жывоте, боли в области желудка после приема пищи. Делала ФГДС, поставили хронический смешаный гастрит, поверхностный дуоденит
Хеликобактера не обнаружено, Сдавала общий анализ крови и мочи все в норме. Делала узи брюшной полости. Все в пределах нормы. Врач назначил диету, спортивный режим, Таблетки Альтан, Лактовит форте, витамины доктовит. Пол года исполняла все назначения, урчания не прошло, боли уменшились. Подскажите пожалуйста, может мне стоит еще что попринимать для того что-бы улутшить состояние. Какое б вы назначили лечение, пожалуста помогите, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-15 00:40
Таня! Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Пройдите дуоденальное зондирование. Пройдите дыхательный тест на СИБР -синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. С ответами подойдите к своему врачу для коррекции лечения.