Выраженный поверхностный гастрит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: До того как заболел желудок периодически возникала тяжесть после еды.
Здравствуйте, заболел желудок. Сделала Узи брюшной полости-там все в норме и ФГДС-врач поставил диагноз: недостаточность кардии и выраженный поверхностный гастрит, хелик-бактер пилори в большом количестве. Врач назначил омез-1 раз и Де-нол 2 таблетки 2 раза в день. Антибиотики не назначил, аргументировав это тем, что потом будут проблемы с кишечником, а бактерия не факт что вылечится. Уйдет воспаление, "уйдет" и бактерия. Правильно ли назначил лечение врач? Какие еще надо сдать анализы.
Сейчас беспокоят ноющие неприятные боли в животе не связанные с приемом пищи и ноющие боли в правом подреберье. Вечером и ночью повышенное газообразование. Общее

состояние: раздражительность и очень переживаю.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-18 23:58
Ирина! Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Лечение необходимо начинать с приема антибиотиков. После этого курса продолжается основное лечение заболевания. Для того, чтобы избежать развитие дисбактериоза в кишечнике, одновременно назначается прием пробиотиков. После всего пройденного курса лечения, через 2 месяца сдается контрольный тест на хеликобактер пилори.