Поверхностный гастрит. Бульбит. Гастроэзофагальный рефлюкс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр понкреотит, хр холицестит.
Здравствуйте, мои проблемы начались с боли в молочной железе, пока дождалась очереди к маммологу, накрутила себя так, что расстроилось пищеварение. Терапевт назначил сдать анализы мочи, кровь на биохимию, общий анализ крови, экг, фгдс, узи брюшной полости. На узи брюшной полости обнаружили холицестит - перегиб желчного, дифузное поражение поджелудочной. ФГДС гастроэзофагальный рефлюкс, поверхностный гастрит, бульбит. Направили к гастроэнтерологу. Ко всему перечисленному прибавился диагноз СРК-М. Ситуационный невроз. Назначили лечение Омепрозол 20мг до еды за 30 мин 3недели. Тримедат 200мг 2раза в сутки 3 недели. Юниэнзим 1 капсула после еды, 2раза в сутки 10 дней. Афобазал 10 мг 2-3 раза в сутки 3-4 недели. Диета. Принимаю лекарства с 1 февраля. Тянущие не. Понятные боли в левом боку, ближе к центру живота не проходят. Стул был жидкий, стал понемногу восстанавливаться . Два дня нормальный, на третий жидкий. Скажите, как долго все будет восстанавливаться? Сегодня с утра было ужасное головокружение. Анализы все в норме, гемоглобин 150. Билирубин 15,6. Амилаза 28,2. АСТ 4. АЛТ 2. Сахар 5,4. Холестерин 3,2 - низкий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-11 15:01
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на копрограмму. Дыхательный тест на хеликобактер пилори. С ответами подойдите к врачу для коррекции лечения. После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл 3 раза в день. Курс приема 3 недели. Сдайте кал на простейшие (амеба, балантидии, лямблия). Всего хорошего.