Хеликобактер пилори и гастрит

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сдала анализ крови на антитела сумарные коассов к хеликобактеру пилори и получила след:
1. AT k H. pylori, cуммарный - положительные в титре 1: 40 (норма: отрицателеый).
2. АТ к H. pylori, суммарные - 7.1 (Кп менее 0.95 - отрицательный, 0.95- 1.05 - сомнительный; более 1.05 - положительный). Есть гастрит по ФГДС. Подскажите что это значит и что с этим делать? Как лечить? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-13 21:21
Ольга! Ваш врач должен назначить вам лечение по поводу гастрита ассоциированного с хеликобактер пилори. Для этого существуют алгоритмы лечения такого заболевания с применением антибиотиков, т. к. у вас выделены антитела к этой бактерии и есть признаки гастрита на ФГДС.
Платная консультация
ольга 2017-07-13 21:47
Добрый день. Врач назначил такое лечение:
Омез 20мг 1к 2Р
ДЕ НОЛ 1Т 3Р В ДЕНЬ. ФОСФАЛЮГЕЛЬ 1П ТРИ РАЗА В ДЕНЬ. КЛАРИТРОМИЦИН 1Т ДВА РАЗА В ДЕНЬ
Подскажите пож-та насколько оно правильное?
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-14 11:44
Ольга! Де-нол принимайте по 2т. 2 раза в день. Утром и вечером перед едой за 30 минут. Омез 20 мг утром за 1 час до первого приема пищи и вечером. Курс 14 дней. Фосфалюгель не принимайте. Антибиотики назначаются 2 - амоксицилин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином (500 мг 2 раза в день). Курс 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте капсулы Линекс форте. Курс 10 дней. Его принимают для исключения развития дисбактериоза на фоне приема антибиотиков. Диета стол №1 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 10 дней.
Платная консультация
ольга 2017-07-15 08:25
Cпасибо. Подскажите пож-та через какое время после приемв препаратов делается контрольный анализ крови и проверяется остались ли бактерии?
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 23:12
Ольга! Контрольный анализ на бактерию проводится через 2 месяца после окончания курса лечения.