Гастрит. Хеликобактер Пилори

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. На протяжении 6 месяцев не могла вылечить гастрит, при крайнем обращении в поликлинику, назначили анализ крови на Хеликобактер Пилори, анализ показал +8.7 (ФГДС-умеренно выраженный антральный гастрит), после чего было назначено лечение (7дней). Итоговые результаты: ФГДС-без патологий, анализ крови на Хеликобактер: +9.2. заключение: отрицательная динамика в лечении. Что делать и как быть? Ведь эта бактерия и является главной причиной(проблемой) появления гастрита и ужасных последствий. Заранее спасибо. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-11 11:02
Светлана! Контрольное обследование на бактерии нужно проводить только через 2 месяца после всего курса лечения. Т. к. результаты в период сразу после лечения недостоверные. Не болейте. Удачи вам.