Гастрит атрофический

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, , помогите подобрать лечение. После приема пищи тяжесть вверху желудка, потом начинаются рези чуть ниже. Сдала анализы кровь общий, биохимия все в норме. Фгс показало пониженная кислотность. Чувствую слабость, утомляемость, тяжесть в ногах, то запоры то бывает нормально все. Немного потеряла в весе. Сделала анализ крови на гормоны ЩЗ. может это все связано. Прилагаю фото анализов. Спасибо если ответите
Теги: расшифровка тест системы хелик с индикаторной трубкой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

14 ответов

Ольга 2017-02-07 15:39
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-11 20:09
Ольга! Выявление анти-ТПО в сыворотке крови выше нормального показателя указывает на аутоиммунные нарушения. Поэтому вы должны пройти осмотр у эндокринолога. Для установления хелиобактер пилори пройдите дыхательный тест или сдайте кровь на антитела к этой бактерии. После получения данных по биопсии и хеликобактер пилори, пройдите осмотр у терапевта или у гастроэнтеролога. Лечение по желудку необходимо назначить и решить вопрос об удалении полипа.
Платная консультация
Ольга 2017-02-25 18:44
Здравствуйте, о своей проблеме я писала выше. Сделала тест на хеликобактер , обнаружен. Добавлю фото теста. Подскажите пожалуйста правильно мне терапевт назначил лечение. У нас нет гастроэнтеролога . Буду очень благодарна если ответите. Биопсию тоже сделали. Полипа нет, а эрозия- так сказал врач. На фото неразборчиво написано.
Ольга 2017-02-25 18:45
Ольга 2017-02-25 18:58
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 01:19
Ольга! При наличии атрофии слизистой оболочки желудка с наличием хеликобактер пилори назначается эрадикация бактерии: Амоксициллин (500 мг 2 раза в день или 1000 мг 2 раза в день после еды) в сочетании с Кларитромицином (500 мг 2 раза в день во время еды) и Де-нол (120 мг 4 раза в день за 30 минут до еды) продолжительностью 10 дней. С 3 дня лечения антибиотиками начните прием капсул Линекс для профилактики развития дисбактериоза на фоне их приема. Курс 10 дней. После окончания лечения антибиотиками добавьте прием сока подорожника, как в рекомендациях врача. И продолжайте прием таблеток Де-нол еще 14 дней. Пункт 3 и 4 из рекомендаций врача отмените. Через 2 месяца после окончания лечения пройдите контрольный тест на хеликобактер пилори. Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете).
Платная консультация
Ольга 2017-02-27 14:41
Спасибо большое, а сейчас с антибиотиками ни чего не принимать ни подорожник, ни ацедин пепсин для переваривания. После курса лечения только. Что можно принимать вместо Линекса, какие пробиотики хорошие.
Ольга 2017-02-28 16:03
Здравствуйте, стала принимать лекарства как Вы написали, но после приема таблеток Де-нол за 30 мин до еды, потом сразу после приема пищи начинает болеть желудок. В инструкции написано что он понижает выделение желудочного сока. Может до еды мне нужно принимать сок подорожника, у меня его и так нет, может поэтому болит желудок, режет. Вы написали что подорожник нужно пить после курса антибиотиков. Мне сейчас нужно выпить антибиотик после еды, а я не могу меня мутит. Что делать. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-01 21:59
Ольга! Добавьте прием подорожника. Пробиотики - Максилак, Примадофилус, Бифи -форм, Линекс-форте.
Платная консультация
Ольга 2017-03-30 17:54
Здравствуйте пропила от хеликобактера Денол и доксициклин при дыхательном анализе был один +. Выше есть фото анализа. Сейчас через месяц сдала повторный анализ и показало +++ Назначили денол по 2т 2р в день за 30 м до еды, доксициклин по 1т - 2 р через час после еды и левофлоксацин 500 по 1т-2рв день. У меня вопрос, почему первый раз было мало а через месяц стало так много Базальный уровень-6 Нагрузочный -25 Показатель прироста 20 В три раза больше . Большое спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-02 01:22
Ольга! Доксициклин и левофлоксацин не применяют для эрадикации хеликобактер пилори. Эти препараты не входят в схемы лечения. Поэтому у вас нет положительного результата.
Платная консультация
Ольга 2017-04-02 16:01
Спасибо за Ваш ответ, но лечение назначила наша доктор, которая делает ФГС и назначает лечение, Платно. Сейчас я уже пропила левофлоксацин 5 дней с большим трудом. Что мне делать дальше.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-07 18:40
Ольга! Я вам давала рекомендации, как проводить эрадикацию бактерии. Это сообщение от 27.02. 2017г.