Нужно ли сдавать анализ на хелиеобактер перед приемом антибиотиков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Дочка родилась с гипоксией в легкой степени.Аденоиды.пониженное давление и температура не выше 35.5 постоянно мерею дома.головные боли.бледный вид лица.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в поликлинике поставили диагноз реактивный панкреатит, потом госпитализировали в больницу, болел сильно левый бок а потом начал болеть живот. Мы сдали кровь, мочу, калл, экг узи гастроскопию. Сказали что гастрит гастродуоденит и какая то патология с рождения. Назначили лечение(мотилиум маалокс). Утренние боли не приходили. Добавили хофитол и делать тюбакс дома(у нас дневной стационар). Прошла неделя живот болел, врач сказала будем лечить от хеликобактера. Она уверена что он есть, это показала гастроскопия. Назначила комплекс лекарств(нексиум амоксицилин флемоксин энитерофурил и денол). вопрос в том нужно ли сдать анализ крови на хеликобактер что бы узнать какие показатели, перед приемом антибиотиков тем более детям(6лет). живот у нас прошел ну врач и отменила антибиотики. И как я понимаю хочет нас выписать чтобы отвезаться от нас! И отказалась делать повторно гастроскапию и анализ на хеликобактер у них не делают. Права ли врач? Что нам делать. Хотелось бы полностью вылечиться! За ранее спасибо.
Теги: тюбакс это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-25 22:17
Анна! Повторное обследование проводят только при наличие язвенной болезни. Хеликобактер определяется разными способами. Найдите платную лабораторию и сдайте там анализ на эту бактерию (можно сдать кал, кровь, сделать дыхательный тест).