Лечение дгр и поверхностного гастрита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько раз у меня были ночные боли в желудке и метеоризм. Я бы назвала их голодные боли. Терапевт перед тем, как дать направление к гастроэнтеролог, назначила УЗИ брюшной полости, анализы крови общий и биохимию, гастроскопию. Анализы хорошие, УЗИ патологий не выявило, а гастроскопия показала умеренно выраженный поверхностный гастрит и ДГР, большое количество желчи. Далее пришла к терапевта за направлением к гастроэнтеролог, но она сказала, что может и сама назначить лечение. Назначила дексилант, Мезим, метеоспазмил, аллохол.
Хотела бы проконсультироваться, является ли данное лечение подходящим при данном диагнозе? Или следовало все-таки посетить гастроэнтеролог?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-19 13:21
Екатерина! Вы пройдите тест на хеликобактер пилори - дыхательный или кровь из вены на антитела. С результатами этого обследования сходите на осмотр к гастроэнтерологу для коррекции лечения.