Фолликулярный бульбит. ДГР. Поверхностный гастрит

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь
Здравствуйте, болит желудок приступами, поболит, отпустит. Обратилась к терапевту, он поставил диагноз гастрит без всяких анализов, выписал омепразол 7-10 дней и всё. Решила сама пройти ФГС, в заключении написали: Фолликулярный бульбит. ДГР. Поверхностный гастрит. Подскажите, пожалуйста, лечение. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-12 21:57
Здравствуйте! Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру. Перейти на диету стола 1, принимать омез 20 мг за 30 мин до завтрака 14 дней, де- нол 240 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней.