Почему боли желудка на голодный ипосле приема пищи?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, хр холецистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делала я ФСГ и УЗИ брюшной полости, результат ФСГ "Эндоскопические признаки поверхностного дистального рефлюксного эзофагита, недостаточности кардии, поверхностного дистального гастрита, эрозивного бульбита". Результат УЗИ "Диффузное изменение паренхиме поджелудочной железы" симптомы: боли в области жилудка наголодный и после приема пищи, вкус горичи во рту, иногдабывает изжога, тошнота и рвота с жеоучью, отрыжка горечью. Мне поставили диагнозхр холецистита и хр гастрит. Подскажите пожалуйста какое обследование пройти? И чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-01 21:40
Здравствуйте, Валерия! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней.
Платная консультация
Валерия 2020-06-02 07:07
Я делала на хеликобактер, у меня положительная результат.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-02 15:43
Значит, нужно пролечить хеликобактер стандартной схемой с антибиотиками.