Хронический гастрит в стадии обострения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Синдром пейтца Егерса.
Здравствуйте, у меня хронический гастрит с детства. Раньше желудок беспокоил крайне редко (раз в пол года), сейчас беспокоит очень часто (все началось с сентября этого года), просыпаюсь и начинается отрыжка воздухом. Покушаю и через 30 минут начинается боль, и эта боль может длится до тех пор пока я не вызову рвоту (рвёт едой и большим количеством желчи). После рвоты наступает облегчение. Но потом опять болит желудок. Бывает очень сильно болит желудок что приходится ставить укол Ношпы.13.10.2019 сделала ФГДС (фото во вложении). Анализы на ВИЧ, гепатит В С сифилис отрицательно! К гастроэнтерологу на приём не попала т к она в отпуске! Была на приеме у терапевта она выписала: Де-нол 1т*2р. д. 10 дней. Панкреатин 1т*3р. д. 1 мес. Метеоспазмин 1т *3р. д 1 мес. Омез 2 раза в день 2 недели. Таблетки не помогают. Боль в желудке так и осталась, при выбывании рвоты рвёт жёлчью. Отрыжка таблетками. Посоветуйте чем убрать боль и вылечить желудок. Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-20 11:44
Здравствуйте, Анна! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям. При выявлении инфекций - провести лечение антибиотиками или антипротозойными препаратами. Сделать УЗИ ОБП. Если билирубин повышен не впервые в анализе, то желательно сделать генетический анализ крови на синдром Жильбера, при подтверждении добавить к лечению препарат с фенобарбиталом. Сейчас можно пробно принимать омез, добавить фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.