Гастрит, Дискинезия ЖВП

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, дискинезия ЖВП.
Здравствуйте, у меня хронический гастрит и дискинезия ЖВП. Глотала шланг, сказали гастрит в обострении, УЗИ дискенезия и застой желчи. Пропивала урсофальк, кукурузные рыльца, гастрит как мне объяснили никак не лечится. Меня иногда рвет желчью, постоянная тошнота и болит желудок, алкоголь вообще не могу потреблять меня от него рвет, и один раз даже кровью вырвалось. Скажите чем можно лечить гастрит и дискенезию, чтобы таких симптомов не было, чтобы улучшить состояние своего здоровья. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-22 16:41
Здравствуйте, Надежда! Желательно исключить хронические инфекции желудка, 12перстной кишки, посмотреть работу печени, желчного пузыря. Для этого можно сдать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, общий холестерин. Стараться питаться ближе к столу 5, принимать пищу не менее 4-5 раз в день, курсом можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день через 1 час поле еды на 7-10 дней, мотилиум по 10 мг 3 раза в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.