Боли и тяжести в левом подреберье тошнота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Умеренно отрафическии гастроуденит, СРК, Геморои
Здравствуйте, очень тянет желудок чувство пустоты как неоформленный бывает с непереваренными частица пищи, от голода становится плохо чувство пустоты в желудке отрыжка тошнота! Прошла сегодня УЗИ по УЗИ только перекидывать желчного а так все впорядке, делала фгдс поставили умерено отрафическии гастроуденит назначили РАЗО, микразим
и необутин, сдавала 2 месяца назад на хилактобактер нашли назначили денол 2 недели пол года назад нашли дисбактариоз после отравления креветками золотистый стафилакок и т д, кишечник постоянно бурно себя ведёт, слабость бедность бывает если долго не поем становится очень плохо начинает сердце выскакивает трясти всю, сахар на голодный желудок 4.3 после еды максимум 6.5, тяжело вздохнуть в области желудка. Анализы крови и биохимии есть. Подскажите пожалуйста что мне делать ужасно надоело такое состояние гемоглобин упал до 110 постоянно приступы какие то прошу вас скажите как мне быть?! На таблетках сижу не вылазия геморои извините за такое интимное кровать начал назначили ещё детралекс пью нервы уже ни к черту совсем!
Заранее благодарю вас!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-03 10:30
Здравствуйте, Анна! Желательно сделать контроль того, как вылечили инфекции органов пищеварения. Это уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер, посев кала на дисбактериоз. Также дополнительно анализ крови на антитела к париетальным клеткам желудка, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анна 2021-09-06 04:53
Здравствуйте! Скажите а может ли быть это все состояние быть связано со стрессами потому что у меня на следующий день стало легче желудок не болит но в кишечнике конечно воина проходит. В последнее время очень срываюсь да и ещё женские дни пошли нервы на предели ору на всех и плачу у меня ставили все, так как мне резко может стать плохо начинает сердце выскакивает ни с того ни с сего слабость голова кружится бывает даже
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-06 14:03
Да, может быть на фоне стрессов такое состояние, в этом случае нужно проконсультироваться с психотерапевтом.
Платная консультация
Анна 2021-09-14 21:16
Идёт урчание в желудке когда голодная начинает становиться плохо слабость боль в желудке как поем перестаёт боль быть но на долго еды мне и сырости не хватает быстро желудок как будто опустошается, ставили по фгдс умеренно отрафическии гастрит. Ощущение как будто в желудок камень положили и тянет левую сторона отдает боль в спину и отрыжка в чем может быть причина устала от этого состояния подскажите пожалуйста
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-24 09:27
Кроме атрофического гастродуоденита жалобы могут быть связаны с нарушением моторики желудка - с желудочной диспепсией. Для лечения можно использовать прокинетики типа мотилиума 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Анна 2021-09-24 11:52
Сдала анализы на дисбакториоз сеичас тошнота рвота понос и темп 37 слабость озноб
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-26 13:45
В посеве выявлен золотистый стафилококк, избыток клостридий и клебсиелл. Для лечения можно использовать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.