Посоветуйте что делать с отрыжкой

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, боль в области желудка и поджелудочной, по утрам иногда и днем бывают рвотные позывы но рвоты нет и не тошнит, после рвотных позывов становиться даже как то легче, и замучила отрыжка воздухом. Была у врача сказали влспол лась поджелудочная пропила де нол, креон 25ти эсливер форте. Поджелудочная немного успакоилась, глотала лампочку сказали гастрит немного восполился и что у меня пониженая кислотность ешьте больше кислого пейте кефир, если я начинаю есть кислое начинаются боли в желудке. Пытаюсь держать диету, аппетит хороший. Подскажите что делать. Забыла написать желочный удалён 2011г.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 13:54
Здравствуйте, Галина! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Галина 2020-01-20 16:15
Спасибо.