Дискомфорт пищевода

Спрашивает: Valentina1230
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 4-й день меня беспокоит ряд непонятных симптомов. Все началось с "кома в горле" и дискофморта в желудке и пищеводе. По ночам, ближе к утру, просыпаюсь 1 раз от того, что у меня начинается сильное слюновыделение (как будто перед рвотой), но тошноты нет. Также в этот момент начинает болеть желудок такой болью, будто внутри что-то горит. Эта боль длится буквально 1 минуту и затем наступает просто дискомфорт в пищеводе, что-то типа изжоги. Ходила к терапевту, она посмотрела горло и сказала, что задняя стенка у меня воспалена и красная, вследствие этого и "ком". Ближе к вечеру горло действительно заболело, иногда закладывает нос, ком на сегодня (4-й день пропал), но дискомфорт в желудке и пищеводе остался. Болей у меня нет, только вот 1 раз ближе к утру. Неприятные ощущения (как будто что-то тянет и поднимается от желудка до горла) натощак. Также иногда дискомфорт после еды. Иногда ощущение, будто желудок сжат и нет аппетита, также не могу много есть. Как будто желудок очень быстро наполняется
Не знаю, что это такое. Больше года назад у меня из-за неудачной попытки похудеть болел желудок, те боли совсем не похожи на ощущения сейчас.
Не могли бы вы предположить, что это такое может быть?
Теги: эрозия в желудке неприятные ощущения в горле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-31 22:30
Валентина! Сейчас принимайте Гевискон-форте. Пакет пейте перед сном и при сильных болях и дискомфорте в пищеводе и желудке. По жалобам у Вас есть хроническое заболевание желудка. Пришло время сделать эндоскопический осмотр желудка.
-1