Дискомфорт в области пищевода

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Из за частого приема препаратов железа, меня беспокоит дискомфорт в области пищевода. В последнее время изжога приняла систематический характер, и как я полагаю еще больше травмирует стенки пищевода. . . (я часто чувствую вкус еды которую ела много часов назад, как мне известно это нарушение эвакуации пищи, И избегаю препаратов влияющих на нервную систему: (Допрокин. ,Мне прописали Маалокс, пробовала его один раз и он меня чуть задушил, мне больше помогают семечки. Меня интересует, существует ли отдельно рентгенография пищевода, очень боюсь глотать зонд.
Теги: неспокойство в области пищевода похоже на ижжогу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-21 13:05
Да, Екатерина.  Вы можете сделать рентгенологическое исследование пищевода и желудка.
Multiekat 2014-02-21 15:31
Я делала рентген 2 года назад, Но я интересуюсь насколько информативен Рентген снимок, говорят там не все видно, а отдельно пищевода можно, и конечное без зондирования.
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-20 10:22
Да, рентгенологическое исследование достаточно информативно, как правило, делается исследование сразу пищевода и желудка, никакой зонд при этом не исспользуется, нужно глотать бариевую "кашу".