Чувствую пищевод и желудок

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аритмия синусовая. 2 года.
Здравствуйте, около 2 недель назад появилось "ощущение желудка и всего пищевода". Я их чувствую. Это не боль, скорее похоже на то что ощущают при чувстве голода. Появлялось раза 2-3 за несколько дней. Потом была сильная многократная рвота (не уверенна что это взаимосвязано). После чего неделю не было никакого дискомфорта и вот последние 2 дня ощущения в пищеводе и желудке вернулись. С пробуждения и до самого вечера, независимо от приема пищи. Плюс частая отрыжка воздухом. Без запаха и без выброса содержимого в пищевод. Со стулом все в норме. Если важно, то всему этому предшествовала поездка на юг и частые конфликты в семье. Благодарю за помощь! У нас в городе нет на данный момент гастроэнтеролога, посему надеюсь на Ваш ответ.
Теги: чувствую желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-30 14:56
Алеся! Нужно осматривать пищевод и желудок. Там могут быть эрозии. Пройдите ФГДС. И дыхательный тест на хеликобактер. При сильном ощущении можете принять пакет фосфолюгеля. Запланируйте посетить терапевта.