Ощущение кома в горле

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, добрый день. На протяжении двух месяцев мешает ком в горле, и присутствует сухость во рту, примерно 6 мес назад появилась тяжесть, расписание слева под рёбрами, но она не сильно беспокоит иногда есть иногда нет, а вот ком в горле присутствует давольно часто, при этом во время еды и сразу после все исчезает и все становится внорме, но через мин 20 может вернутся, при этом бывает иногда отрыжка, и вздутие, проверил органы брюшной полости узи, все в норме, сходил к ЛОРу после н г, поставил диагноз хронический ларингит прописал антибиотики на 7 дн и полоскание горла, прошло 2 дня вот чувствую что это не этом дело, посоветуйте пожалуйста что делать. При этом сухость во рту прошла основная но немного пересыхает а ком в горле остался не всегда но часто. Хочется иногда откашляться и выходит белая вязкая слизь. Завал ещё кровь она в норме Помогите пожалуйста! Я буду очень благодарен Вам!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-14 21:29
Константин! Больше к ЛОР врачу ходить на осмотр не нужно У вас признаки заброса содержимого из желудка в пищевод. Идите к терапевту и берите направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Врач назначит вам лечение, как получит результаты обследования. Сейчас принимайте Мотилиум по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Константин 2019-01-14 22:02
Подскажите пожалуйста обязательно делать Фгдс, болей в желудки нет, нарушений жкт тоже нет. Может можно попробовать что то сделать без ФГДС?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-15 09:48
Константин! Вы уже пробовали лечить лор органы. Но, не в них причина. Для подтверждения вашего диагноза и назначения правильного лечения существует только один метод -осмотр пищевода и желудка. Это ФГДС и рентгеноскопия желудка с барием. Проходите обследование, без него нельзя.