Тяжесть в правом боку

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго времени, уважаемый доктор. Беспокоит такая проблема: с недавнего времени появилась непроходящая горечь во рту, а так же ощущение "горячих" языка, горла, внутренних сторон губ, как будто "жжёт" и покалывает. Пища и вода так же кажутся горькими и невкусными. А так же присутствует тяжесть в правом боку и ближе к груди и немного сзади. Иногда сильно беспокоит, иногда - чуть слабее, но не проходит. Только с утра просыпаюсь, вроде без горечи, а потом снова появляется на весь день. Сильной боли не испытываю, но очень неприятно, тяжело и давит. Перед наступлением этих ощущений пила антибиотики примерно дней 5, но эти симптомы появились чуть позже, может, через 2 недели. Никогда такого ранее не было, да и вообще проблем с ЖКТ не испытывала никогда. Делала УЗИ брюшной полости (селезёнка, поджелудочная железа, желчный пузырь и печень) - никаких отклонений замечено не было. Из анализов еще сдавала биохимию крови - в норме. Ну, и копограмму - тоже все в порядке. Что посоветуете сделать в таком случае? Нужна ли гастроскопия? Очень переживаю. Буду благодарна за советы и мнение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-13 17:33
Людмила! Жалобы такие могут быть при забросе содержимого из желудка в пищевод и при забросе желчи в желудок. Поэтому, вам необходимо пройти тест дыхательный на хеликобактер пилори, осмотр пищевода и желудка -ФГДС. По данным обследований врач назначит правильное лечение.