Сильная изжога

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Опишу свою проблему мне 24 года на моей ппмяти меня всегда мучала изжога замечал это после сладкого острого томата была она пениодами сильная была и редко в основеом принимал рени и маалокс суспенсия последние месяца 3 изжога просто замучала уже появляется после любой приема пищи не пью не курю рени уже не помогает появилась отрыжка кислая и бывает режит под левым ребром и такой вопрос возможна ли темпиратура 37 от этого? И другой вопрос хочу обследлваться какие анализы и процедуры нужно сделать и сдать для выявления диагноза, заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-21 18:32
Здравствуйте, Сергей! Изжога возникает при попадании в пищевод кислоты из желудка из-за того, что её много вырабатывается или при нормальной выработке кислоты плохо закрывается сфинктер между пищеводом и желудком. Небольшая температура при активном воспалении в пищеводе и желудке возможна. Основное обследование при этой патологии- ЭГДС с хелик-тестом и при необходимости биопсией из пищевода и желудка. Если ранее не делали, то нужно сделать УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Иногда назначаем рентген пищевода и желудка, но это решаем по результатам ЭГДС. Для облегчения состояния скачайте рекомендации по образу жизни и питанию при ГЭРБ в интернете, курсом можно принимать гевискон по 1 пак 3 раза в день после еды на 10 дней.