Воспаление пищевода

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит
Здравствуйте, доктор! С ноября месяца беспокоит неприятное ощущение за грудиной. Была изжога. Также иногда бывает между молочными железами, прям как воздух комом встает. Хочется сделать отрыжку. Но не всегда она помогает. Это все началось с отравления и многократной рвоты. Были небольшие улучшения. Но сейчас опять. Сейчас беспокоит неприятное ощущение, в пищеводе, если съесть твердую пищу. Стараюсь соблюдать диету. ФГДС делала в сентябре, дуоденит, поверхностный гастрит, недостаточность кардии, рефлюкс. Изжоги сейчас нет. Дело в том, что я узнала сейчас, что беременна. Что мне делать? Я очень расстроена, только вроде улучшение и опять все снова здорова. (принимала нексиум, фосфалюгель, мотилак, де-нол. Хеликобакоер не находили.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-20 01:17
Мария! При ваших заболеваниях на фоне беременности разрешается к приему таблетки Ренни и суспензия Гевискон, при наличии изжоги и болей за грудиной.