Неприятное ощущение в пищеводе после рвоты

Спрашивает: НаташаIv
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, ВСД
Здравствуйте. Пять дней назад я вызвала себе рвоту после переедания сладким. Так как началась тошнота. У меня ДЖВП. Иногда такое бывает. Рвота была кислой. После неё стало ощущение кома в груди. На следующий день ощущение уменьшилось, но при глотании я ощущаю это место. Сходила к терапевту, (так как гастроэнтеролог у нас нет), назначила мне ренатидин, фосфалюгель и лен заваривать и пить. Все это я делаю, но часто (не всегда) при глотании ощущается это место. Не больно, но я его чувствую. Что делать, или ещё подождать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-12 06:35
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом для исключения повреждения пищевода. Нужно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, лечение проводится до месяца и более.