Хронический умеренно выраженный атрофический гастрит

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, гистологическое исследование: крайне мелкие поверхностные кусочки слизистой желудка с умеренно выраженной атрофией желез, склерозом стромы, отмечается перестройка слизистой с воспалительно-пролиферативными изменениями в эпителии, с фовеолярной гиперплазией, умеренно выраженная диффузно-очаговая инфильтрация в строме из лимфоцитов, плазматических клеток, эозинофилов, нейтрофилов, некоторые железы кистовидно расширены. Заключение: хронический умеренно выраженный атрофический гастрит с умеренно выраженной активностью. Назначили лечение (против НВ, антибиотики т. д.) скажите это лечится и сильно опасно? Спасибо жду ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 21:56
Валентина! Все лечится. Воспаление слизистой уходит. Через 2 месяца после лечения сдадите контрольный тест на хелик. Через 1 месяц после окончания курса лечения, пройдите контрольное ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2020-03-03 16:26
Здравствуйте! Я прошла лечение в полном объеме - около 2,5мес, но все равно изжога не прошла, других неприятных ощущений нет (рвота, боли в животе, вздутие и т. д. -этого нет), сейчас сижу на строгой диете, но есть неприятные ощущения в горле, вроде как вот вот изжога начнется, подскажите что делать? Спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 18:38
Здравствуйте. Сделать контроль терапии как описано выше.