Острый гастрит, эрозия желудка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, несколько лет меня беспокоят боли в желудке, ощущение тяжести, ком в горле, тошнота. И самое главное, частая изжога. По утрам может откашливаться или быть что-то вроде рвоты прозрачной вязкой жидкостью или пенообразной белой. Раньше изжога могла быть даже с утра после чистки зубов. Длительное время пью омепразол 1т. утром и только при таком раскладе у меня изжога крайне редко, пила алмагель (и нео и "А"), мотилак, при режущих болях беластезин. Пару дней назад сделала эзофагогастродуоденоскопическую диагностику, УЗИ ЖКТ, сдала кровь на наличие хеликабактер пилори и анализ крови на биохимию (результаты прилагаются) и мне терапевт вновь прописал омепразол 2р. в день и алмагель "А", хотя, перед диагностикой отругал за длительное применение омепразола, т. к. он сушит слизистую и теперь вновь прописал эти же лекарства. Исходя из результатов крови, у меня завышен показатель АЛТ (при норме 1-31 у меня показатель 45). Сказал попить расторопшу или карсил. Подскажите, возможно ли заменить омепразол? Может ли ком в горле быть от этого заболевания или нужно искать другую причину?
Теги: эрозии желудка заклчение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-29 13:26
Юлия! Принимайте Париет 20 мг в 7-00 и 19-00. Курс 2 недели. Затем прием только утром. Курс 2 недели. Таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс 4 недели. Диета. Печеночные пробы повторить через 4 недели. Контроль ФГДС через 2 недели после окончания курса лечения.