Гастрит и рак

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хочу уточнить вопрос. (пятница вечер) случилась острая боль в желудке, которая началась с боли в пояснице. Незамедлительно вызвали скорую. Предположили о. панкреатит или о. гастрит. Отправилась в больницу. Осмотрел хирург, были взяты экспресс-анализы. По словам хирурга анализы хорошие, применили папаверин и отправили за лечением к участковому терапевту. Ночью была рвота. Утром съела молочную геркулесовую кашу - опять рвота и боль в желудке -вызвали скорую, опять папаверин. В воскресенье боль полностью прошла, кушаю спокойно, рвоты, поноса, тошноты нет.
терапевт отправил на анализы (моча, кровь) и на фгс с диагнозом гастродуоденит. Мучаюсь вопросом - может ли это быть рак (у мамы был рак молочной железы) или волноваться пока не стоит. Большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-30 16:38
Арина! Рак не проявляется острыми болями, которые проходят от применения препарата Папаверин. Так, что волнения напрасные.