Эрозия привратника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
В течении 2 недель меня беспокоят боли в области пупка, сдала гастроскопию, терапевт назначил лечение(нольпаза натощак, де-нол 2т-2 раза в день), но боли по-прежнему продолжаются, тошнота, жидкий стул, чтобы как-то снять спазм я выпиваю в день 2 таблетки бускопана.
Результаты гастроскопии:
Пищевод свободно проходим, розетка кардии смыкается неполностью. Желудок средних размеров, содержит окрашенную желчью жидкость. Складки ровные, слизистая с поверхностной ги перемией в антральном отделе желудка. Привратник проходим, слизистая гиперемирована, на 9 часах-эрозия привратника размеров до 0,3см. Луковица 12-п. не деформирована, слизистая луковицы и нисходящего отдела 12-п. кишки без особенностей. Заключение: ГЭР. Антральный повнрхностный гастрит. Эрозия привратника. Насколько опасно данное заболевание? Должны ли сохранятся боли во время принятия лекарств?
Спасибо за внимание!
Теги: эрозия привратника желудка, эрозии привратника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-24 20:04
Ирина! Когда нарушился стул? При обследовании нашли хеликобактер?
Платная консультация
Ирина 2015-05-24 20:23
Жидкий стул был в течении 2-х дней, вчера стула не было вообще, как и сегодня. Кроме гастроскопии я ничего не сдавала, а терапевт назначил лишь лекарства, приведенные выше. Просила дать направление на узи брюшной полости мне отказали, ссылаясь на то, что оно не нужно. До этого по гинекологии я сдавала анализ мочи и крови, в моче было повышенное содержание лейкоцитов, врач сказал, что это из-за кисты. Неделю назад у меня была апоплексия левого яичника, мб это дало еще какой-то сбой и в пищеварение, поэтому у меня постоянные боли(лечение апоплексии было медикаментозное в течении 5 дней)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-25 22:45
Ирина! Лечение антибиотиками могло вызвать нарушение стула. Добавьте к лечению креон, бифи-форм, но-шпа.
Платная консультация
Ирина 2015-05-26 07:08
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное за вашу помощь