Подготовка к лапараскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, 25 сентября у меня плановая госпитализация для удаления жидкости в маточной трубе. Написали целый список анализов, которые нужно сдать перед данной процедурой. Одной из списка является ФГДС. Я живу в посёлке и у нас сейчас нет доктора, который проводит ФГДС. В прошлом апреле я её делала. По итогам поставили: острый гастрит, эрозии желудка. Прописали омепразол, панкреатин, алмагель. Панкреатин и алмагель пью периодически, омепразол ежедневно утром по 1т. и уже в течение длительного времени. Если перестаю его пить, то на второй день начинается изжога.
В этом году лежала в гинекологии и там мне кололи антибиотики и состояние и желудка и кишечника ухудшилось: частые боли в эпигастрии, тяжесть, боли, при чём не только в желудке, но и в животе, часто изменяется стул и т. д. В стационаре направили на консультацию к хирургу, сделали УЗИ и поставили калькулёзный халицистит. Сейчас часто боли в области печени, чуть ниже и чувство жжения прям в районе талии справа.
Была в пятницу у терапевта, всё рассказала, показывала где болит, что беспокоит. Пальпации произведено не было. Я попросила назначить мне что-то, что можно пропить, если учесть что были эрозии в желудке, чтобы, когда я недели через две сделала ФГДС, анализы позволили мне лечь в стационар. Мне был прописан всё тот же омепразол, который я и так каждый божий день пью и ранитидин. Подскажите, хватит ли этого лечения, чтобы результаты ФГДС, а именно отсутствие эрозий, лечь в больницу, или нужно ещё что-то пропить? Сейчас часто пью ромашковый чай.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-11 21:56
Юлия! Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Принимайте Пантопразол 20 мг утром за 1 час до еды. Таблетки Де-нол по 2т. за 30 минут до еды. 2 раза в день. Курс приема этих лекарств 14 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней.