Жжение языка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма, ГЭРБ
Здравствуйте, у меня такая проблема, в последнее время сильно поспаляется язык, белый коричневый налет на языке, остаются следы от зубов, поставили диагноз фарингит и ГЭРБ, назначели нальпазу (вроде так называется), от нее улучшений нет, УЗИ брюшной полости все хорошо, не давно были боли сильные кишечника сдал анализы, обнаружены протей, лечили боль прошла, но язык музает воспален и налет, скажите что это может быть и что еще следует сдать, и еще так же у меня астма и иммуноглобулин повышенный на злаки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-22 13:20
Антон! По старым данным ФГДС за 2017г. у вас нет ГЭРБ. Ни где нет информации по выявлению хеликобактер пилори в 2017 году. Сообщите нам про Хелик. Сообщите чем лечили протей и в каком месяце. Ждем.
Платная консультация
Антон 2018-10-22 13:46
На Хелик анализы не кто не назначал, протей кишечника обнаружили месяц назад, сильно болел живот, диарея, температура, назначели Энтерол, температура и боль в желудке прошла, но сегодня опять были боли как хватает желудок, язык припух и опять налет появился, Лор говорит что фарингит от ЖК болезни причину нужно искать там, так же когда я первый раз обратился язык был черного цвета как ворсинкамт покрыт, после полоскания содой и чисткой щеткой все прошло, сейчас полощю примерно недели две хлоргидсидином
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-22 14:01
Антон! Проходите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Анализа кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. По этим данным вам назначат лечение. ФГДС от 2017г., это устаревшие данные и ни чем не могут помочь на данный момент. Удачи вам.