Не проходит желудок, не помогает лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня такой вопрос. Часто образуются эрозии в желудке, начиная с мая месяца.
Вот 6 декабря сделала фгдс немного поднывал желудок, я до фгдс стала пить де-нол пила неделю, по фгдс поверхностный антральный гастрит. В октябре делали фгдс с хелик тестом, он отрицательный был. Гастроэнтеролог назначил ганатон, нексиум 2 раза в день, фосфалюгель после еды, пила урсосан, по фгдс всегда желчь в желудке большое количество. Урсосан пила и 1,5 месяца, но как только перестаю пить появляется легкий желтый налёт на языке. Стала пить препараты и на фоне их приём заболел желудок, потом заболел настолько сильно, что не могла терпеть, стала пить де-нол, на след день сдала фгдс была эрозия (как на фоне лечения нексиум и фосфалюгель с ганатоном могли появиться?), эрозия была в большой кривизне желудка, тело, локальное воспаление. Через день на фоне де-нола прошли боли, но тяжесть немного оставалась. Врач сказал купить зульбекс, это было 6 дней назад. Выпила вечером 1-ую таблетку, язык очистился, выпила вторую утром, и через какое-то время желудок стал болеть и немного жечь, потом выпила 3 таблетку, и через какое-то время опять стал болеть, связала с зульбексом и перестала его пить, но желудок побаливал испугалась мало ли опять эрозии появились, поехала на фгдс после предыдущей через 6 дней, там по фгдс все хорошо, но большое количество желчи в желудке. Врач назначил мотилиум, зульбекс сказал пропить, но купила париет, одестон и маалокс через час после еды. Вчера стала принимать это лечение. Сегодня болит в эпигастрии справа (где жёлчный, ДПК и выходной отдел желудка) фото, там периодически бывает болит, и язык так сильно обнесло желтизной на урсосане такого не бывает. И почему то жжение есть в желудке и боль, подскажите почему не проходит? Пью де-нол неделю, боли почему то появились после зульбекса, ведь де-нол боли при эрозии убрал и жжение в желудке и язык так быстро обкладывает? Он такой желтый от рефлюкса или от желчного (деформирован)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-05 14:56
Ирина! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Де-нол принимайте по 2т 2 раза вдень за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Урсосан по 2 капсулы перед сном, запивайте водой. Курс 1 месяц. Ганатон за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 28 дней. Всего доброго.