Эрозии желудка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, мне 47 лет, панкреатит, удален желчный обратилась к врачу с болями в животе. Болел живот справа, правый бок. Пила омез, альыа нормикс. На приеме врач сказала, что вздута двенадцатиперстная кишка и кишечник. Поставила диагноз СРК, спастияеский сиедром. Назначила Хайрабезол 1т 2р, альфа нормикс продолжить, де нол 2т 2р. Начала принимать
дня через 3 появились боли в эпигпстрии, появился белый налет на яыке. Сделала ФГС, там острые эрощии антрального отдела желудка. Грыжа пищевода.
1. Скажите, пожалуйста, пролжать ли мне пить альфа нормикс, не оказывает ли он негативного влияния на желудок? В животе бурлит. Поноса нет, однократной жидкой стул. Был назначен на 7 дней, пропила 5
2. Не может ли так быть, что хайрвбезол ухудшил ситуацию (на фоне его приема появились боли в эпигпстрии и белый налет на языке)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 19:45
Здравствуйте, Наталья! Хайрабезол как раз назначается для лечения язв и эрозий. Возможна индивидуальная реакция на альфа-нормикс, можно ограничиться 5 днями приёма.
Для лечения эрозий желудка нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно хайрабезол 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 - 21 день.
Платная консультация
Наталья 2020-04-23 06:57
Спасибо большое за ответ! Я знаю, что за препараты и да пол и хайрабезол. Просто болей на момент начала приема их в районе желудка у меня на было, болел и задавался живот. Начала принимать, появились боли в эпигпстрии, язык весь белый стал, запах изо рта, сегодня проснулась от болей в желудке. Пью хайрабезол, де нол с 14.04, потом добавили еще ребагит 1т 3о и фосфалюгель на ночь.
Бактистатин или симбиозос еще назначены после альфа нормикс, их еще не начала принимать.
Беспокоит почему на фоне приема этих лекарств, боль не уменьшается, а наоборот чаще стала. Диету строгую держу.
Спасибо Вам за то, что помогаете!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 13:49
Это могут быть побочные эффекты от приёма де-нола. Затем нежелательно сочетать де-нол с фосфалюгелем.
Платная консультация
Наталья 2020-04-26 16:38
Я вообще де нол раньше пила, не было побочки.
Я вместо хайрабезола, стала принимать омез.
Чем можно заменить де-нол? Вентер?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-29 18:38
Вместо де-нола можно вентер, только его сейчас нет в аптеках. Если принимали фосфалюгель, то его достаточно.