Эрозии желудка при беременести

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреотит
Здравствуйте, делала гастроскопию там нашли эрозии, врач назначил лечение де нол и фосвалюгель, де нол я пропила дня 3-4 и бросила так как помойму забеременила, к врачу попасть прка не получаеться, неподскажите какие припораты мне можно сейчас на раних сроках беременести принимать что б залечить эрозию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 11:57
Здравствуйте, Ирина! Для лечения эрозий желудка желательно перейти на 4-5 разовое питание по столу 1 на месяц. На весь период беременности и кормления нужна диета стола 5. Из препаратов сейчас можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 - 14 дней. При болях можно принимать но-шпу 1 таблетку. Если будут сохраняться боли на фоне приёма фосфалюгеля, то дополнительно на ночь можно принимать смекту по 1 пак в 100 мл воды на 7-10 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-08-19 12:01
Спасибо за быстрый ответ, боли меня немучают, мучает меня изжога и кислая переодически отрыжка. Фосвалюгель вмести с диетой помогут залечить эрозии?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 12:05
Эрозии небольшие до 1 мм, при тщательном соблюдении диеты фосфалюгеля и смекты должно вполне хватить для заживления. В первом триместре лучше быть осторожными с лекарствами.