Побочка от альфа нормикса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Язва желудка была но много лет назад.
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначил мне альфа нормикс 200мг. Фгдс гастрит. Хел. Б положит. Были у меня жалобы на вздутие и метеоризм. Колоноскопия в норме.
Стала принимать альфа норимкс по 2т два раза в день. Всю ночь бегала в туалет по маленькому, было такое состояние что литров 5 воды выпила. Под утро резко заболел живот. Резал. Вздулся. Боли. Стало еще в сто раз хуже чем было до приема таблеток.
Скажите пожалуйста, может ли от этого препарата так болеть живот? И что делать? Продолжать его принимать или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-02 08:12
Здравствуйте, Светлана! Побочные эффекты от альфа нормикса возможны. В этом случае надо отменить препарат, обратиться к врачу, чтобы заменил на другой. Сейчас можно принять фосфалюгель 1 пакет, при болях- но-шпу или бускопан по 1 таблетке.
Платная консультация
Светлана 2018-12-02 14:16
Спасибо большое, Наталья Евгеньевна!