Альфа-Нормикс - взаимодействие с другими препаратами и повторный курс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Я сейчас принимаю Урсосан и Омепразол (у меня рефлюкс желчи в желудок. Камней в желчном нет. По ФГС - хронический гастрит).
Месяц назад принимала Альфа-Нормикс от СИБР. Врач сказала, что через 20-40 дней возможен повторный курс при появлении таких же жалоб, как и были (боли справа внизу. По биопсии после колоноскопии: воспаление в тонком кишечнике). После Альфа-Нормикса жалобы прошли на 3 недели, а сейчас опять появилась боль справа внизу, отдающая иногда в спину и под ягодицу.

Можно ли принимать Альфа-Нормикс совместно с Урсосаном и Омепразолом? И необходим ли повторный курс Альфа-Нормикса или стоит сдать какой-то анализ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-15 08:41
Здравствуйте, Анна! Альфа нормикс можно принимать вместе с омезом и урсосаном, взаимодействия не будет. Этот препарат можно принимать регулярно, курсы могут быть даже ежемесячно, дополнительное обследование перед каждым курсом можно не проводить.
Платная консультация
Анна 2020-01-15 14:02
Спасибо большое!