Дисбактериоз после лечения лямблиоза
Спрашивает: Елена Владимировна Каракозова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ (щитовидка), дискинезия ЖВП?
Здравствуйте, Елена Владимировна!
мучает вздутие живота. Лечилась от лямблиоза (2 курса по 2 недели каждый).
Принимала желчегонные препараты, так как на узи брюшной полости желчь была хлопьями.
Сдала анализ на дисбактериоз. Результаты прикрепляю.
Принимала Альфа Нормикс (чтобы вылечить клебсиеллу) 1 т* 2 р/день, 5 дней.
затем Ацилакт (свечи) и Дифидумбактерин (порошки).
Особо улучшений не почувствовала.
режим питания - мелкими порциями 5 раз в день.
Диету к сожалению не сильно соблюдала: ем хлебцы, мед, бананы, овсянку на завтрак, рис, курицу, кабачки жаренные, домашняя выпечка (без фанатизма).
Помоги пожалуйста советом. Уже на стену готова лезть от спазмов, вздутия живота и метеоризма.
Неужели я никогда не стану как нормальный человек, уже не верю в существование без данных проблем.
Заранее спасибо!
Теги: альфа нормикс при лямблиозе, альфа нормикс от лямблий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2016 года

7 ответов
Елена 2016-08-23 15:42
*помогиТЕ (опечатка)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 20:38
Елена! Каким способом выявлены лямблии: в кале, в дуоденальном содержимом? Почему принимали другой препарат для санации от Клебсиеллы альфа-нормикс, а не по чувствительности из лаборатории к ципрофлоксацину? Как проводили лечение лямблиоза? Какими препаратам? У вас на УЗИ утолщение стенок вирсунгова протока, это может быть при лямблиозе и хроническом панкреатите.