Альфа нормикс таблетки или суспензия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Врач назначил взрослому Альфа нормикс по 200 мг 3 раза в день. Как быть, если есть проблема с глотанием таблеток? Можно ли их раскусывать или же лучше заменить на суспензию? Эффективна ли она в лечении взрослых? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-25 07:58
Здравствуйте, Юлия! Вполне можно принимать суспензию, она также эффективна.
Платная консультация
Юлия 2018-11-25 09:17
Спасибо за ответ! А раскусывать таблетки нежелательно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-25 09:41
Можно раскусить, ничего страшного, будет работать.
Платная консультация
Юлия 2018-11-25 10:00
Спасибо огромное, Наталья Евгеньевна!
Юлия 2018-11-28 15:10
Здравствуйте еще раз! Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Начала прием препарата в дозировке по 200 мг 3 раза в день. На третий день приема появились постоянные ноющие боли в кишечнике слева, ближе к подвздошной области (у меня долихоколон, есть провисание ободочной кишки, дисбактериоз), иногда боль колющая, подташнивание, усилился запор. Есть сильный метеоризм, принимаю Иберогаст - после отхождения газов боль стихает. Прочитала в инструкции, что побочки в виде болей и тошноты могут быть и не требуют отмены препарата. Действительно ли в норме такая реакция?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 16:38
Да, реакция может быть. Вместо иберогаста можно добавить к альфа-нормиксу бактистатин по 1 капс 3 раза в день во время еды на 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2018-11-28 17:26
Забыла указать, что изначально схема лечения такая:
*Альфа нормикс 200 мг 3 раза в день (6 дней) + Нольпаза 20 мг 2 раза в день (4 недели) + Тримедат 100 мг 3 раза в день (при дискомфорте и болях)
*Бифиформ, Линекс или Риофлора

Тримедат пока не принимаю (стоит ли?). Может ли вместо Бакстистатина подойти Лакто-фильтрум?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 17:56
Для облегчения побочных явлений можно тримедат добавить, остальное, может, и не потребуется. Лактофильтрум можно добавлять.
Платная консультация
Юлия 2018-11-28 19:13
Спасибо огромное за своевременную помощь!