Побочные от альфа нормикс

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор. Назначили альфа нормикс по2т 3 р на 10 дней. После 1 таблетки тяжесть в желудке одышка. Легла спать и как бы не спишь. Дыхание останавливается и просыпаюсь. Непонятное состояние. Не знаю как быть. Пить по назначенной схеме или вообще не пить если такие побочки. Больше всего волнует одышка. Как бы тяжело дышать. Может побочки пройдут или после следующего приема хуже станет. Подскажите как быть? И еще доктор назначила лактобаланс на месяц. Но у нас его не продают. Аллерголог назначила бифиформ по 2к 2р. 2недели. Можно ли пока пью альфа нормикс пить линекс форте по 1к в день. А потом бифиформ на 2недели? Спасибо
Теги: альфа нормикс 10 дней, альфа нормикс форум больных
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-13 18:11
Ирина! Альфа-нормикс принимайте по 1т -200 мг 3 раза в день. Курс приема всего 7 дней. Можете принимать Линекс форте, потом Бифи-форм. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина75 2019-10-13 18:18
Спасибо за ответ. На побочки не обращать внимание? Я уже вторую таблетку выпила у меня сердцебиение одышка и головокружение.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-13 20:38
Ирина! Вы ведь начали принимать завышенную дозу препарата. Дайте ей выйти из организма. Примите Смекту. И 1 день не принимайте препарат. Со второго дня пробуйте принять правильную дозу, если опять появятся эти жалобы, то обращайтесь к своему врачу на очный осмотр. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина75 2019-10-13 20:41
Спасибо Вам большое.
Ирина75 2019-10-17 15:31
Здравствуйте Елена Владимировна. Побочки ушли на 4 день. Подскажите пожалуйста можно альфа нормикс пить 10 дней как мне назначили? Или пить 7 дней?. У меня 3 год дисбактериоз и транзиторная имуная недостаточность. 2 года назад пролечилась хватило на 2 недели. Переживаю что избыточный бактериальный рост не пройдет. Подскажите пожалуйста как быть? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-17 18:17
Ирина! Курс приема альфа -нормикс 7 дней.
Платная консультация
Ирина75 2019-10-17 19:08
Спасибо
Ирина75 2019-10-17 19:58
Елена Владимировна извиняюсь что беспокою Сейчас таблетки альфа нормикс линекс микразим лежали на печке. Которую включили на 200 градусов. Минут через 5 я это заметила. Пачки были горячие. Я вынула блистеры и положила в холодильник. Что теперь делать. Мне сейчас надо принимать лекарства. Я не знаю можно ли их теперь принимать. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-17 21:13
Ирина! Если препараты не потеряли свою структуру- не расплавились, не крошатся, то принимайте.
Платная консультация
Ирина75 2019-10-17 21:15
Огромное Вам спасибо.