СРК правильное лечение, как можно вылечить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне назначили Альфа-нормикс, а затем ацепол при СРК. На 7 дней. Я потом пошла к другому врачу он мне ещё назначил Альфа-нормикс на 7 дней и бифиформ после Альфа-нормикс. Колофонит и метеоспазмил. Жалобы на метеоризм вздутие и ноющие боли, запоры. Можно ли пить Альфа-нормикс больше 7 дней? Или есть исключения?
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-27 12:30
Марина! Препарат альфа-нормикс принимать только 7 дней. На это есть указания в инструкции к препарату. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-09-27 12:36
Здравствуйте, но я пила 7 дней прошла неделя после приема препарата. Другой врач назначил ещё на 7 говорит, что 7 дней мало. Что мне делать ещё пить или нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-28 19:17
Марина! Нет, пить не нужно. Можно заменить на Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней.
Платная консультация
Марина 2019-09-29 10:30
Спасибо. Я пропила два дня и как Вы ответили мне перестала. Я ту неделю болела насморк кашель, Уже неделю не проходит. Мне врач назначила амоксициллин, я вчера выпила Альфа-нормикс. Я сегодня могу уже пить амоксицилин? Или нужно подождать какое то время?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-29 11:43
Марина! Если вам назначили амоксициллин от тонзиллита, фарингита или гнойного ринита, то принимайте. Если вирусная инфекция без осложнений, то антибиотик не нужно принимать. Эта группа может вызвать у вас обострение СРК.
Платная консультация
Марина 2019-09-29 13:56
Мне назначили, потому что уже 7 дней не проходит ОРВИ. Сухой кашель и заложен нос, першение в горле. Я хотела ещё проконсультироваться про СРК. Меня беспокоит метиоризм который вообще не проходит не на минуту. Диету соблюдаю, посоветуйте, чем полечить. Ещё я пью азафен мне назначил психотерапевт.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-29 15:20
Марина! ОРВИ и длится 7 дней. Если вы не принимали противовирусные препараты с первого дня лечения, вирус сам не погибает и вызывает эти проявления. Антибиотик на вирус не действует. Чтобы назначить антибиотик нужно, чтобы в ОАК были повышены лейкоциты, палки и нейтрофилы. ЛОР выявил гнойный ринит или гнойный тонзиллит. А так лечение ОРВИ проводят воздействием препаратами на те места, где есть вирус. Нос -капли Виброцил, горло- Спрей Панавир- Инлайт, таблетки тандум-верде под язык, Внутрь таблетки Синупрет, натуральный препарат от заложенности носа и кашля. Обильное теплое питье. Пока не выздоровите от ОРВИ, метеоризм не утихнет. Можете принимать Лактофильтрум (сорбент с полезной флорой).
Платная консультация
Марина 2019-09-29 16:10
Спасибо, Вам большое. Мне Ваша консультация была очень необходима.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-29 16:52
Марина! Пожалуйста. Выздоравливайте.