Клостридии

Спрашивает: Kelena
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, около 2 месяцев после ротовирусной инфекции беспокоит дискомфорт в районе пупка, метеориз и вздутие. Сдала анализ кала на микрофлору. Обнаружено: Клостридии 10 в 7 степени и энтерококки больше 10 в 9 степени. Проба на тканевый белок ++. Общий анализ крови в норме. Обратилась к гастроэнтерологу, она назначила лечение альфа-нормикс. Правильно ли назначено лечение и можно ли вылечиться от этих неприятных ощущений. Раньше никогда подобных проблем не было. Очень переживаю по этому вопросу.
Теги: кластридии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-21 16:51
Kelena! Лечение нужно провести лекарством по чувствительности условно-патогенной флоры к этому препарату. Чувствительность выделенной микрофлоры к лекарству всегда выдает лаборатория. Она указывает в бланке ответа название лекарства. Если препарат альфа-нормикс есть в списке антибиотиков, к которым чувствительна эта флора, то лечение закончится выздоровлением. Кроме антибиотика нужно принимать капсулы Линекс. Курс 10 дней.