В анализах какая то ерунда

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, лечу "УПФ в повышенном микробном числе - это 2 вида Клебсиелла, патогенный стафилококк. Снижено количество полезной микрофлоры -нормальная кишечная палочка, лакто и бифидобактерии. Выявлен дисбактериоз 3 степени". Выявлено это было по анализу на дисбактериоз (кал). Принимала до вчерашнего дня 7 дней- Альфа-нормикс 200 мг и КИП по 1 фл в день (5 дней), сейчас пью Линекс. Сдала анализ вчера на копрограмму и скрытую кровь. Ходила к проктологу, так как кал в алой жидкости выходил. В итоге геморрой в 3 степ. Вот пришли анализы, расшифруйте пожалуйста! Чем вылечить все это в конце концов? На какую теперь диету садится?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-15 19:19
Надежда! По данным копрогарммы, патологических изменений не выявлено в кале. Необходимо сдать контрольный кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике после проведенного лечения. Для проведения коррекции лечения, если будет выявлены нарушения в микрофлоре кишечника. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру и проходите контроль лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-09-16 11:08
Скажите пожалуйста, я вот пропила антибиотик этот альфа нормикс, а температура так и держится 37,1-37,3, почему температура не уходит? И стало побаливать справа с отдачей в спину, в той стороне болит, где яичник.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 11:59
Надежда! Нужно идти на очный прием к врачу в поликлинику. Чтобы он при осмотре смог определиться с наличием боли -с какого органа идет (ж. пузырь, почка, кишечник, яичник). Сейчас можете принимать Но-шпа.