Дисбактериоз анализы

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, урчит в животе и пищеводе 2 месяца. Был острый мезаденит, бульбит эрозивный. И хелиобактер. Кальпротектин был 178. Щас 30 после альфа нормикса. Пришли реззультаты дисбактериоза и чувствительности к антибиотикам. Пожалуйста скажите как анализы плохие? Я так понял кандида есть у меня. Совершенно непонятно что делать дальше с этими результатами
Теги: гемотест кал на дисбактериоз фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-03 06:36
Здравствуйте, Станислав! В посеве есть избыток лактозонегативных кишечных палочек, клебсиелл, грибов, нехватка нормофлоры. Принимать можно для нормализации количества бактерий и грибов макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Станислав 2020-11-03 16:35
Здравствуйте, Забыл вам сказать Макмирор пил за 3 недели - за месяц до сдачи анализа. Еще сдавал кальпротектин был 178. Потом неделю пил Альфа Нормикс назначили и уже после сдал анализ на дисбактериоз хотя мой гастроэнтеролог почему анализы на дисбактериоз называет фигней и говорит не делать их. После Альфа Нормикса Кальпротектин снизился с 178 до 30 т. е в норму вошел. Макмирор мне назначали 3 раза в день. И через месяц все равно анализ на дисбактериоз плохой. У меня 2 вопроса
1. Скажите еще пропить Макмирор как вы сказали или посоветуете его заменить на другой.?
2. В анализах что я вам прикрепил есть чувствительность бактерий к антибиотикам. Пить антибиотики или нет. А то боезно посажу себе желудок и кишки вконец. И так в животе жутко урчит после антибиотиков 2 месяца почти
Станислав 2020-11-03 16:38
А риофлорроимунну в эти же дни с макмирором или уже после 7 дней приема макмирорра?
Станислав 2020-11-07 00:15
Сейчас я пью Аципол и Бифудвмбактерин и Бифиформ еще пил нужно ли продолжать их?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-02 10:14
Если от макмирора эффекта не было, то можно его не повторять. С учётом нормального кальпротектина оставить только приём пробиотиков, пропить аципол и бифидумбактерин, уже после этого принимать риофлораиммуно. Системные антибиотики стараться не принимать без серьёзных показаний.