Дисбактериоз и кандидоз

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит Гастрит
Здравствуйте, доктор! Подскажите совет. Я с февраля болею. Спина, голова болела, живот тоже беспокоил. Сухие губы постоянно. Невролог поставил диагноз вегетативная дисфункция и прописал ципралекс. Я его пропил не до конца и бросил. Гастроскопия показала гастрит в стадии обострения. И нашли дисбактериоз. Я пропил сам бифидобактерии и не пошел к врачу. Лето прошло более менее. В августе обнаружил кандиду на гениталиях. А суть позже в сентябре начались неприятные ощущения в области живота. Пошел к гастроэнтерологу. По спектрометрии выявили ряд патогеннвх бактерий с высокими повышениями плюс хилико пилари. Назначили альфа нормикс 14 дней потом следом макмиморр 5 дней Флуконазол 3,6,9 день. Плюс одестон и креон. Во время лечения кандида проявлял себя. Потом я начал пить по рекомендации секстафаг, примадофилус, но не закончил начались жжения в области пупка и по бокам и даже сзади. Сдали кровь на грибы выявили кандиду. Врач сказал заново пропить курс альфа нормикс. До 10 дней 3 р в сутки а потом опять бактерии. Но сейчас я на середине лечения и жжжения усиливаются и проявляется все это опять на гениталиях раздражениями. Вот я не знаю что мне делать? Почему доктор опять выписал альфа нормикс? Если он не помог? В целом в животе и кишечнике все нормально никаких болевых ощущений. Только жжения постоянные. Что делать?
Теги: кандида кровь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-19 10:54
Артем! При поражении кожных покровов пациент должен пройти осмотр у дерматолога. Врач назначает обследования по выявлению виды грибкового поражения и назначает лечение. При кандидозе кишечника назначается длительный прием противогрибковых препаратов, сорбентов, витамины группы В. Для выявления кандиды в организме необходимо сдавать соскоб с языка, мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. При выявлении кандиды лаборатория выдает и название противогрибковых препаратов, к которым чувствителен этот возбудитель. Антибиотик Альфа-нормикс не принимайте. Он может только усилить кандидоз. Всего хорошего.