E. coli (лактозонегативная кишечная палочка)

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
С конца марта 2018 года периодически мучает расстройство стула, сдал анализ на дисбактериоз. Результат прикрепляю к вопросу.
Подскажите как вылечить эту заразу без антибиотиков?

Определение
чувствительности
Escherichia coli L-

Бактериофаги
Пиополивалентный
R
Резистентный
Интести бактериофаг
R
Резистентный
Коли-протейный
R
Резистентный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2018 года

9 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-18 01:06
Здравствуйте. У Вас также повышено число клостридий и снижены бифидобактерии. Есть еще определение чувствительности к антибиотикам и фагам, второй лист?
Денис 2018-08-18 12:01
Чувствительность к антибиотикам я не сдавал, только к бактериофагам.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-18 16:58
Возьмите кишечный антисептик альфа нормикс 200мг 1т 3р в день 7дн. Потом РиоФлора 2к 2р в день натощак (утром и перед сном)
Денис 2018-08-18 23:11
При лактозной недостаточности не рекомендуют пить Риофлору.
Сегодня был у гастроэнтеролога.
Назначила курс
Дюспаталин, тенатен, анаприлин - 1 месяц.

Выходит не антисептик, не для нормализации флоры она мне не прописала.

Что же делать?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-19 10:31
Вы не указывали что у Вас лактозная недостаточность. Возьмите после курса альфа нормикс просто бифидумбактерин.
Денис 2018-08-19 12:54
Из инструкции к Бифидумбактерину

Особые указания
С осторожностью следует применять препарат при лактазной недостаточности.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-20 22:40
Простите. Бифиформ, он не содержит молочный сахар.
Денис 2018-08-20 23:11
Посетив гастроэнтеролога, она сказала что при таких анализах не нужно пить Антисептик и полезные бактерии, достаточно восстановить моторику кишечника. Она склоняется к СРК.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-24 15:02
СРК не исключает наличие дисбактериоза, и одним из способов его лечения это пробиотики. Если Вы доверяете своему гастроэнтерологу, то придерживайтесь его рекомендаций.
Всего доброго!