Лечение e. coli

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СРК с диареей
Здравствуйте, я была у гастроэнтеролога, сдала все анализы, в том числе и на дизбактериоз, выявили гемолизирующую e. coli, устойчивую ко всем бактериофагам. До анализа врач выписывала альфа нормикс 2 таб 2 раза в день 6 дней, после того как получили результат она выписала еще другой антибиотик -таривид, и энтерол. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл пить еще один антибиотик следом после альфа нормикса? И можно ли его заменить чем то другим? Макмирором или фуразолидоном? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 16:47
Света! Пройдите курс лечения капсулами Нифуроксазид по 200 мг, 3 раза в день. Курс 5 дней. И принимайте Энтерол. После лечения сдайте контрольный анализ на дисбактериоз.