Кишечная палочка в высоком титре

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже 4 месяца не могу вылечить кишечную палочку пила офлоксацин, ципрофлоксацин все брезультатно 10 в 8 степени подскажите что мне делать? Антибиотики нельзя уже начались проблемы с почками из-за них
Теги: знтерол при превышении лактазонегативной кишечной палочке
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-22 21:20
Полина! Пришлите фото бланка обследования со всеми полями страницы, т. к. не понятно какая кишечная палочка выявлена. Одна есть типичная, ее не лечат. Есть гемолитическая и др. Виды. Нам нужно знать какой вид палочки выявлен. Может ее и лечить не нужно. Ждем.
Платная консультация
Полина 2018-09-22 21:25
Именно гемолитическая(
Название Результат Един. Изм. Референсн. Знач.
Патогенные энтеробактерии НЕ ОБНАРУЖЕНЫ КОЕ/гр. Ж: 0-0
E. coli типичная 10E7 КОЕ/гр. Ж: 10Е7-10Е8
E. Coli лактозонегативная 10E8 КОЕ/гр. Ж: 0-10Е4
E. Coli Гемолитическая 0 КОЕ/гр. Ж: 0-0
Энтерококки 10E5 КОЕ/гр. Ж: 10Е5-10Е8
Усл. -пат. Энтеробактерии 0 КОЕ/гр. Ж: 0-10Е3
Протей 0 КОЕ/гр. Ж: 0-10Е3
Клебсиелла 0 КОЕ/гр. Ж: 0-10Е3
Цитробактер 0 КОЕ/гр. Ж: 0-10Е3
Энтеробактер 0 КОЕ/гр. Ж: 0-10Е3
Серрация 0 КОЕ/гр. Ж: 0-10Е3
Другие УПЭ 0 КОЕ/гр. Ж: 0-10Е3
Неферментирующие бактерии 0 КОЕ/гр. Ж: 0-10Е4
Стафилококки (сапроф., эп 0 КОЕ/гр. Ж: 0-10Е4
Стафилококк золотистый 0 КОЕ/гр. Ж: 0-0
Дрожжепод. Грибы 0 КОЕ/гр. Ж: 0-10Е4
Лактобактерии 10E7 КОЕ/гр. Ж: 10Е7-10Е8
Бифидобактерии 10Е10 КОЕ/гр. Ж: 10Е9-10Е10
Клостридии 10E5 КОЕ/гр. Ж: 0-10Е5

я пила цифран ст (после него энтерол) при этом врач не назначил мне пробиотики и я их не пила, только энтеролом останавливала диарею, но я лечила эту палочку и цифраном ст и офлоксацином (к обоим была чувствительность) результата ноль, только почки посадила
повторно анализ не сдавала, так как по женски нашли гарднареллу и сейчас пью орнидазол от нее
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-22 21:28
Полина! В вашем сообщении - E. Coli Гемолитическая 0 КОЕ/гр. Ж: 0-0
E. coli типичная 10E7 КОЕ/гр. Ж: 10Е7-10Е8
Где указание, что выявлена гемолитическая палочка, если стоит значение -0. Уточните эти данные.
Платная консультация
Полина 2018-09-22 21:31
Ой, я вам неправильно сказала, меня врач лечил от лактозонегативной она 10 в 8, а должна быть 10 в 4, я перепутала. Колита нет, но из-за этой лактозонегативной палочки есть проблемы и по женски в том числе. Она у меня там 10 в 5
Полина 2018-09-22 21:39
E. Coli лактозонегативная 10E8 КОЕ/гр. Ж: 0-10Е4
Полина 2018-09-22 23:19
Ответье пожалуйста! Я зря пила антибиотик?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-23 00:52
Полина! Врач назначал вам правильное лечение для снижения лактозонегативной палочки. Но, она видно не была чувствительна к этим препаратам. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. Принимайте капсулы Аципол. Курс приема 14 дней. Аципол будет создавать конкуренцию этой палочке. И лактозонегативная кишечная палочка снижает свое количество при при приеме препарата Левофлоксацин по 500 мг 1 раз утром после еды. Курс приема 7 дней. Это не антибиотик, а фторхинолон. Кишечная лактозонегативная палочка чувствительна к этому препарату. Удачи вам.
Платная консультация
Полина 2018-09-23 00:55
Я сдавала анализ на чувствительность, она была чувствительна к этим антибиотикам, в этом то вся и проблема
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-23 10:18
Полина! Пройдите этот курс лечения. Всего хорошего.