Фемофлор 17

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. 1,5 года назад стали беспокоить комкообразные выделения без запаха с небольшим зудом. Сдала анализы на зппп все отрицательные, обнаружена только гарднерелла и кандида 10^3. Мне сказали что это молочница и началось ежемесячное лечение противлгрибковыми препаратами, но после месячных и за несколько дней до -все возвращалось. С партнером был только защищённый секс. Каждый месяц все по кругу, антибиотики, противогрибковый, иммуностимулирование все без результатно (флуконазол, залаин, Ирунин, полиженакс, тержинан, клабакс, клион, нистатин, рулид, нео пенотран, пимафуцин, ливарол, лактагель, вагинорм с, виферон) месячные без сбоев. Мы хотим малыша. По УЗИ все в норме. Сдала фемофлор 17. Результат: lactobacillus 10 7.3 (31-42%), G. vaginals 10 6.9(12-16%) eubacterium 10 7.4 (41-56%) atopobium 10 5.2 (0,3-0,3%) candida 10 4.2. Условно патогенные гарднеррлла 10 ^7 кое. Лактобациллы 7 lg кое 5, энтерококки 3 lg <4, грибы 3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 20:52
Здравствуйте. Тут несколько анализов. Какой из них последний?
Платная консультация
Кира 2017-02-20 07:43
Они все сдавались в один день. Неделю назад. Что они значат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 11:52
Поняла Вас. Картина дисбактериоза+кандидоз
Платная консультация
КиRа 2017-02-20 12:06
Спасибо! Для меня так важен ваш ответ) подскажите мне стоит дальше продолжать лечение антибиотиками? Мне кажется что от них ситуация усугубилась. И требует ли лечение кандида? Мне ставили диагноз кандидоз, не знаю почему только. И по поводу гарднерелл мне не ясно, что за чувствительность к антибиотикам (по фото 2) или она вообще не чувствительна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 12:08
Не может быть выявлена. Да, Вам показано лечение от дисбактериоза и кандидоза
Платная консультация
КиRа 2017-02-20 12:24
Препараты должны включать антибиотикотерапию (верно?), противогрибковую, восстановление флоры +укрепление местного иммунитета? Что делать партнеру? Последний месяц мы не предохранялись. Заранее спасибо за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 16:33
Терапия должна быть комплексной. И для Вас, и для партнера. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.