Альфанормикс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Антибиотик альфа-нормикс убивает только плохие бактерии, не трогая "хорошие" тем самым не нарушая микрофлору кишечника, или он также как и многие антибиотики, поле которых нужно будет восстанавливать микрофлору? Приписали мне его при гастродуодените. Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-07 09:39
Анна! Альфа нормикс -антибиотик широкого спектра действия. Оказывает бактерицидное, антибактериальное действие. Не вызывает развитие дисбактериоза. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-11-07 09:42
Спасибо! Может я не правильно понимаю? Но мне хотелось понять убивает ли он хорошие бактерии или нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-07 09:54
Анна! Мы написали, что не вызывает развитие дисбактериоза, это значит, что не нарушает баланс нормальной флоры. Воздействует только на патогенную флору.