Альфа-Нормикс + Месакол

Спрашивает: Акулина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс, гастродуоденит, СРК
Здравствуйте, у меня СРК и йодофильная флора в кишечнике по копрограмме. Врач выписала Нольпаза+Альфа-Нормикс 7 дней+Дюспаталин+Салофальк(свечи). Проблема в том, что последние я не могу нигде найти, мне предложили Месакол в таблетках, ибо действующее вещество то же самое. Но у Месакола написано в инструкции, что применять с препаратами, понижающими рн (а это Нольпаза, я так думаю) нет смысла, ибо действие одного снижает эффективность другого. Да и вопрос в следующем: могу я одновременно принимать Альфа-Нормикс и Месакол в таблетках, так как свечей нет? Не слишком это для организма? Или нет разницы между свечами и таблетками во взаимодействии на органы? И не снизится ли эффективность Нольпаза?
Спасибо.
Теги: альфа-нормикс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-15 21:39
Акулина! При выявлении йодофильной флоры в копрограмме, необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Обследование выявит состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. С учетом этого обследование проводят лечение тем препаратом или фагом, название которого выдает лаборатория. Одновременно назначается прием нормальной флоры, которой недостаточно по показаниям обследования. Поэтому, пока Альфа-нормикс не принимайте. Препараты Салофальк, Месакол назначают при хроническом колите, НЯК, болезни Крона. Но, не при СРК. Если препарат назначен в свечах, то его нельзя заменять приемом таблеток через рот. Всего доброго.
Платная консультация
Акулина 2018-10-16 22:01
Я сдавала на дисбактериоз, ничего существенного не выявлено (врач подозревает, что это из-за некачественного анализа), в связи с этим мне и выписали АльфаНормикс, дабы подавить патогенную флору. Затем Бифиформ.
Вы насчет свечей, может, не так поняли? Я не принимаю свечи "через рот". Я не смогла найти свечи в аптеках, нигде, мне предложили в аптеке заменить их на таблетки и попринимать их.
С АльфаНормикс Месакол совместим в данном случае? Или воздействие на печень и почки больше?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-19 20:09
Акулина. Вы пройдите курс лечения Альфа-нормикс и бифи форм. Потом только Месакол.