Синегнойная палочка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: СРК,глютеновая энтеропатия,колит,внутренний гемморой 2 стадии,гастрит.
Здравствуйте, у меня 2 месяца назад обнаружили синегнойную палочку в бакпосеве: 6 умноженное на 10 в шестой степени. Пропил курс Ципрофлаксацина. Неделю назад сдал анализ палочки стало 10 в седьмой степени. У меня колит, СРК, глютеновая энтеропатия и ослабленный иммунитет. Что делать? Насколько это опасно и что мне делать теперь? Пью бифиформ уже 2 месяца и пищеварительные ферменты. Я почти не употребляю в пищу фрукты и овощи, в сыром виде не ем их вообще. Так как начинаются газы сильные и сильно слабит. Постоянно ,беспокоит слизь, запор, или неустойчивый стул, частые позывы к дефекации, боли.
Теги: синегнойная палочка 10 степени, синегнойная палочка 10 в 6 степени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2015 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-17 23:48
Дмитрий! Попробуйте применить бактериофаг синегнойный. Для кишечника применяйте Нормофлорин – Д. Замена бифи-форма.
Платная консультация
Дмитрий 2015-07-18 16:44
Спасибо Вам за ответ огромное. Я хотел бы уточнить у меня от лактобактерий и лактобацил начинаются поносы, есть ли препараты без такого колличества лактобактерий типа Нормофлорин – Д. Спасибо за ответ большое
Антонина 2015-09-23 23:38
Здравствуйте! Моей маме 83 года. Были проблемы с кишечником, сдали анализ на дисбактериоз, не оказалось лактобактерий. Пропили линекс и лактобактерин, но частый стул остается. Повторный анализ на дисбактериоз показал лактобактерии в норме и высеялась Синегнойная палочка (10^7). Врач назначил Ципрофлоксацин + Амоксицилин оба по 500мг 2р/д 10 дней + Линекс.
Не многовато ли антибиотиков для такого возраста? Очень бы хотелось узнать. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-20 15:26
Дмитрий! Вы сделайте пробу этого препарата, ведь в составе микроэлименты, аинокислоты, витамины. Все то, что не входит в состав обычных преапаратов.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-24 15:46
Антонина! Пациенту необходимо давать тот препарат, который выдала лаборатория в ответах к анализу на дисбактериоз. Узнайте у врача к каким антибиотикам чувствительна синегнойная палочка (какие антибиотики выдала лаборатория?). Всегда назначается один антибиотик, к которому есть чувствительность микроба.
Платная консультация
Татьяна 2015-11-01 23:36
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у моей дочки нашли во влагалище синегнойку 10 во 2 ст. Ей 1 год и 8 мес. К бактериофагам чувствительности нет, гинеколог сказала что антибиотиков для такого возраста почти нет и назначила местно мазать левомиколь 2 р/день. Орошать бифидо и лактобактериями и пить 3 раза в день, мазью мажу она плачет видимо щипит и краснота у нее не проходит уже несколько месяцев, боюсь запусить болезнь, подскажите пожалуйста какие анализы нужно еще сдать переживаю за мочеполовую систему и возможно ли излечение таким способом, да еще завариваю ягоды калины и делаю чай из эхинацеи, ромашки, подорожника и шиповника. Буду благодарна если поможете
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-03 21:44
Татьяна! Прекратите всякие мази! Синегнойная палочка выделена в малом микробном числе. Нужно повторить посев. А местно в виде орошений, можно применять бактериофаг синегнойный, если снова будет выделяться палочка. Давайте поливитамины, согласно возраста. Делайте сидячие ванночки с ромашкой, корой дубы, чередой. Чередуйте их. Получите консультацию детского гинеколога.
Платная консультация
Татьяна 2015-11-03 22:22
Спасибо огромное, только я перепуталась титры у нас синегнойка 10 в 4 ст., а какие то эшерихии коли во 2. Ст. Да и к бактериофагам чувствительности нет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-06 02:18
Татьяна! Для ребенка можно и нужно применять только - коли бактериофаг жидкий и синегнойный бактериофаг.
Платная консультация
татьяна 2015-11-07 14:29
Ответьте пожалуйста мне еще на один вопрос. Гастроэнтеролог сказал что у моей дочки свисает живот, это может быть патология кишечника. Может ли так быть? Она у меня очень рослая и не худенькая в 1 год и 9, рост 90 см
вес 17 кг, какает круто но каждый день
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-07 23:02
Татьяна! Запланируйте осмотр детского хирурга. Пройдите УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2018-09-03 18:44
Здравствуйте. У сына резко заложило нос, подумали аллергия на амброзию. Лекарства от аллергии не помогают, в нос ни какие капли не капаем. Решили сдать сами анализ на бакпосев на микрофлору + АБР (нос). Пришел такой результат Бакпосев на микрофлору + АБР (нос)
Микроорганизм .Pseudomonas spp 10^6 КОЕ/мл1
Микроорг. 1
Амикацин S
Имипенем S
Левофлоксацин S
Моксифлоксацин S
Пиперациллин/Тазобактам S
Цефтазидим R
Ципрофлоксацин S
Это плохой результат? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-04 21:13
Ольга! Pseudomonas spp. Свободноживущие условно-патогенные бактерии, распространенные повсеместно. Т. к. выделена в повышенном микробном числе 10 в 6 степени, то лечение должен назначить ЛОР врач с учетом чувствительности выделенной бактерии и возраста пациента. Вы не указала возраст. Промывание носа бсевдомонас фагом, назначается КУФ в носовые ходы. Антигистаминные препараты. Всего доброго.