Как вылечить синегнойную палочку в легких

Спрашивает: angelok0805
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Можно проконсультироваться? У меня хр. Бронхоэктатическая болезнь, часто делаю антибиотики, в последний раз проколола цефриаксон по 1 гр. 2 раза в день, была температура до 37,6, через неделю снова стала отделяться мокрота, пошла к терапевту, выпросила направление на анализ мокроты на чувствительность к антибиотикам. Вчера только забрала результат. Выявилось 2 бактерии - стретокок пневмонии 10 в 6 степени и псевдомонада 10 в 6 степени. К врачу ещё не попала, почитала в интернете информацию, расстроилась. Как лечить? И в стационаре или амбулаторно можно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-30 09:05
Angelok0805! Заказ на анализ нужно проводить в форме анализ мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. В бланке лаборатория указывает название бактерии и лекарственные препараты, к которым она выявила чувствительность этой бактерии. Пациенту проводят лечение этим лекарственным препаратом. Всего доброго.