Золотистый стафилококк и воспаление яичника

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Левосторонний сальпингоофорит
Здравствуйте! В анализах на дисбактериоз выявился золотистый стафилококк.10 в3. И нехватка лактобактерий. Сейчас употребляю клетчатку пшеницы для нормализации флоры. Из медикаментов ничего пока не принимаю. К гастроэнтерологу в своем городе запись только через 3 недели. Недостаток лактобактерий наблюдается также во влагалище. Также ощущается воспаление левого придатка, я так предполагаю, что из-за инфекции стафилококка. Но я не врач конечно). Недавно стали образовываться корки в носу. Вопрос. Можете проконсультировать по данному лечению? И к каким врачам обращаться? Отдельно к гинекологу, отдельно к гастроэнтерологу? Не хочется принимать антибиотики при лечении оофорита и портить флору кишечника еще больше, если в этом нет необходимости. По результатам чувствительности к бактериофагам, подходят пиобактериофаг комплексный, стафилококковый бактериофаг и интести бактериофаг. 10 лет газад уже проходила лечение дисбактериоза также на фоне стафилококка. Что можно сделать, чтобы от него избавиться? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-13 21:55
Александра! Для лечения дисбактериоза в кишечнике принимайте Интести-бактериофаг. Курс приема 14 дней. Для восстановления лактобактерии принимайте капсулы Аципол. Курс приема 14 дней. Для выявления причины образования корок в носовых ходах, сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Количество стафилококка кишечнике небольшое. По воспалению придатков, обращайтесь к гинекологу. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2018-11-13 22:07
Благодарю за уделенное время!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-13 22:16
Александра! Пожалуйста, здоровья Вам.